阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州献县联通公司光改交两种费用才能上网

当初我去沧州献县联通公司办理宽带上网,工作人员给我推荐了一个开通手机号赠宽带的业务,我每月必须缴话费59元,直到2017年7月底为止,中间我不能停止。自从办理了这个业务,手机卡我基本不用,只用宽带上网。

最近献县联通公司在我们小区进行光改,工作人员告诉我,我必须预存200元费用"赠送"我一个光猫,才能继续上网,这200元以后每月返还我十几块钱,我问对方:那我能不能现在办理停网,对方说我必须用到7月底。

也就是说我不能单方毁约,但是联通公司可以单方毁约,我必须每月缴费59元直至2017年7月底,但是交了费也不能上网,献县联通公司还威胁我必须接受“预存200元话费在每月返还”的条件,否则到6月份我就不能上网了,而且还要继续扣我的费用,这不就是强买强卖行为吗?打10010投诉好几天了,一直没给解决。

经核实,客户所在区域因机房设备老化,需更换光纤设备,故我公司工作人员现在此区域进行光改宣传并办理预约光改业务。鉴于此种情况,我公司网格总监及时联系客户解释说明,现老线路并未撤除,客户宽带可使用到宽带合约结束。2017年5月24日回访客户满意。


日期:2017-05-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    80742

  • 留言日期:

    2017-05-19

  • 回复用时:

    8天9小时

办理跟踪信息

  • 2017-05-27 18:35已办结。
  • 2017-05-27 18:35河北联通沧州分公司申请办结。
  • 2017-05-27 18:35河北联通沧州分公司回复。
  • 2017-05-23 09:55河北联通沧州分公司已受理该留言。
  • 2017-05-19 09:01留言已转到河北联通沧州分公司,等待部门受理。

我要评论

2846人查看 共0条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。