阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州市献县淮镇安庄村多家铸造厂噪音浓烟污染环境

沧州市献县淮镇安庄村内有几十家大大小小的铸造厂,四周都是居民,灰尘、噪音,居民苦不勘言。而且这些铸造厂 生产用的铁都是便宜的廉价铁,如机床费料铁销子,有好多油 ,浓烟滚滚。 这些工厂都是晚上生产, 希望有关部门管一管。

献县环保局 回复:

我环保局监察队接到举报,现场进行检查时发现淮镇安庄村电炉企业大部分都有排污许可证,没证的企业正在积极整改,整改期间并未生产,而且全村的电炉企业都在电炉和抛丸机上安庄了除尘器,经现场检查有证企业正常生产都使用除尘器,并未像举报人所说灰尘大,污染大。


日期:2017-06-23

日期:2017-06-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    81060

  • 留言日期:

    2017-05-20

  • 回复用时:

    34天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    献县环保局

  • 办结用时:

    34天1小时

办理跟踪信息

  • 2017-06-23 10:26已办结。
  • 2017-06-23 10:24献县环保局申请办结。
  • 2017-06-23 10:10献县环保局回复。
  • 2017-06-13 15:58申请办结未通过。
  • 2017-06-13 08:48献县环保局申请办结。
  • 2017-06-13 08:47献县环保局回复。
  • 2017-05-22 10:02献县环保局已受理该留言。
  • 2017-05-20 09:15留言已转到献县环保局,等待部门受理。

我要评论

2182人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。