阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:退伍安置衡水故城两单位称安置完成 却一天班都没上

我是退伍的义务兵,有安置卡,被分配到衡水故城县农业局,民政局说他们的工作完成了,农业局把我安置到当时已经破产的种子站,农业局说他们的工作完成了,一天工作都没上过,按照民政局农业局跟安置办的说法,他们已经完成国家的安置要求,国家一直强调的第一次就业在哪里。绕来绕去,结果就是民政局农业局的任务完成了,实际我一天班都没上过,我只想问问国家所说的安置到底是啥样的。我这样算安置了吗?

省民政厅 回复:

请咨询安置处。电话:88615532


日期:2018-02-02

受理信息

  • 编号:

    81325

  • 留言日期:

    2017-05-23

  • 回复用时:

    254天19小时

  • 处理状态:

    申结未通过

  • 受理部门:

    省民政厅

  • 办结用时:

    568天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-12-17 15:47申请办结未通过。
  • 2018-12-13 14:48省民政厅申请办结。
  • 2018-02-02 10:25民政厅回复。
  • 2018-01-30 17:19民政厅已受理该留言。
  • 2017-07-17 09:30留言已转发到民政厅。原因:退伍军人就业安置不在我厅、办
  • 2017-05-25 09:45留言已转发到农业厅。原因:请联系故城农业局
  • 2017-05-23 15:16留言已转到衡水市民政局,等待部门受理。

我要评论

3048人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻