阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州青县公路站运输轧路机滚落伤人 未加固定该问责

2017年5月27日,沧州市青县的青崇公路木门镇木门店村大堤上坡时,青县公路站运输车运载一30吨左右的轧路机将至坡顶时,未加任何固定的轧路机突然从运输车上滚落,延坡向下冲向后面顺行的车辆,造成后面四辆车相撞,轧路机与轿车相撞后受力变向滚翻入沟中,事故造成四人受伤住院,请问这是单纯的交通事故吗?是不是连带安全责任事故,如何问责,交警部门出现场后,因有领导关照肇事车辆未被扣,直接开走,肇事方至今对受伤人员不问不闻,请问交警部门不扣肇事车辆与轧路机是否合理。

沧州市公安局 回复:

尊敬的网友:

    您好!来信收悉。对于您反映情况,经青县公安局调查了解,现将有关情况回复如下:

    事故发生后,肇事司机刘某国对此事故发生的后果表示认可,愿意承担事故全部损失,申请现场勘查后将此压路机运往施工工地(因工地急需施工),此事故过程清楚,车辆证照、保险齐全,后果轻微,肇事平板半挂车将压路机送往工作后存入停车场接受处理。后经认定,刘某国负此事故全部责任,认定书已送达各方当事人。

    感谢您对公安工作的理解与支持!


日期:2017-06-21
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    82278

  • 留言日期:

    2017-06-01

  • 回复用时:

    19天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧州市公安局

  • 办结用时:

    19天17小时

办理跟踪信息

  • 2017-06-21 16:23已办结。
  • 2017-06-21 09:14沧州市公安局申请办结。
  • 2017-06-21 09:12沧州市公安局回复。
  • 2017-06-05 17:54沧州市公安局已受理该留言。
  • 2017-06-01 15:46留言已转到沧州市公安局,等待部门受理。
  • 2017-06-01 15:33留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

853人查看 共1条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。