阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台永康上东首府夜间施工扰民严重

邢台市桥东区襄都路和泉南大街北侧,国金小区南侧房地产开发商(永康上东首府)白天停工,夜间却偷偷施工,通宵作业,机械轰鸣,严重影响了周边居民的正常休息。老人和小孩夜不能睡,侵犯了公民的合法权益。

    桥西环保分局接到阳光理政网友诉求后,局领导非常重视,专门作出批示,安排有关科室对群众反映的夜间施工噪声扰民问题进行现场调查。现将有关调查处理情况报告如下:

    网友反映的邢台市桥东区襄都路与泉南大街北侧,国金小区南侧永康上东首府工地夜间施工噪音扰民问题。经桥东环保分局现场调查,现场名称为永康上东首府,属新营村改造回迁项目,现处于停工状态,经执法人员对该工地夜间突击检查,未发现施工现象。

    关于该工地噪声扰民一事,桥东环保分局依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业”之规定,要求该施工单位施工期间禁止夜间施工作业,防止影响周边居民休息。

 

 

2017年6月22日


日期:2017-06-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    82596

  • 留言日期:

    2017-06-20

  • 回复用时:

    1天22小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-10 12:02已办结。
  • 2017-07-10 12:01邢台市环保局申请办结。
  • 2017-06-22 15:42邢台市环保局回复。
  • 2017-06-22 15:41邢台市环保局已受理该留言。
  • 2017-06-20 16:47留言已转到邢台市环保局,等待部门受理。

我要评论

2412人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。