阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山玉田舒畅华府小区问题众多 物业不作为

玉田县舒畅华府,2014年10月,在相关配套设施还没有完善的情况下,向业主交房,至今仍然烂尾。 ①小区至今没有通过验收,消防设施极度不全,已经发生一次燃气漏气自燃事件,也不见开发商着手解决; ②因建筑质量问题致雨季地下室、车库四处漏水; ③没有备案没有收费许可的开发商物业,曾以不给充水停用电梯,以玉田最高价格强收物业费,欺凌百姓等等; ④经多次业主维权,但所有问题一次性根本无法解决。 ⑤由于开发商问题,致4000多户业主绝大多数缺乏购房大票,更有甚者,只有一纸收据,合同更不用谈起,有的虽有合同但没有备案等问题多种,给住房属不属于自己带来很大困扰,给孩子入学择校,公积金提取,日后出售都造成很大麻烦。

受理信息

  • 编号:

    83635

  • 留言日期:

    2017-06-18

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-08-04 16:52留言已转发到玉田县住建局。原因:请玉田住建局进行回复
  • 2017-06-18 11:48留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

7866人查看 共43条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。