阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄藁城理想城楼盘无故加价证件拖延办理

本人于15年底在石家庄藁城区理想城楼盘购买一套住房,位于站南街,大有容园对面,房价4500元,当时签订了预定合同,现如今已主体封顶,2017年6月2日接到开发商电话说要每一平加价1950元,没有任何理由,否则解除预定协议。该楼盘自15年10月30日土地摘牌以来,只办理了土地规划证,暂未办理其他证件,希望有关部门能够加强监管,督促其办理有关证件,并收回加价要求。

您好,该问题由住建局监管,进展情况可咨询住建局,电话:88167929


日期:2017-06-26
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    83678

  • 留言日期:

    2017-06-14

  • 回复用时:

    12天0小时

办理跟踪信息

  • 2017-06-26 15:03已办结。
  • 2017-06-26 10:15石家庄市藁城区国土资源局申请办结。
  • 2017-06-26 10:14石家庄市藁城区国土资源局回复。
  • 2017-06-26 10:06石家庄市藁城区国土资源局已受理该留言。
  • 2017-06-14 09:29留言已转到石家庄市藁城区国土资源局,等待部门受理。

我要评论

1984人查看 共4条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。