阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山市唐城壹号回迁房建设7年未交工

唐山市路北区联合楼区域改造项目是经唐山市政府批准的既有居住建筑节能改造项目(项目原名唐宁城,现更名唐城壹号),位于建设北路与长宁道交叉口西南侧,规划总建筑面积11万平方米,规划建设一栋板式楼、两栋塔式楼,并附有裙楼,3栋楼主体建筑高度约100米,原计划2012年12月竣工交付使用。但项目自2010年12月开工后时建时停,致使原住居民长达7年多仍未回迁,成为唐山著名的烂尾楼,居民苦不堪言更有一些年老体病者已经过世,给家人留下永远的伤痛和遗憾,居民也多次向有关部门反映,但至今项目进展仍十分缓慢,居民意见很大,希望“阳光理政”栏目帮助呼吁解决。

受理信息

  • 编号:

    83976

  • 留言日期:

    2017-06-18

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-08-04 16:52留言已转发到唐山市路北区住房和社区管理办公室。原因:请路北区进行回复
  • 2017-06-18 11:44留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

3637人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。