阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:石家庄井陉塔吊在村民房顶作业 安全受威胁

 您好!我是石家庄市井陉县吴家窑乡彪村村民, 彪村村委非法卖给开发商100多亩地,开发商在没有取得土地使用证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证的情况下非法施工。此外,由于开发商盖的住宅楼距离我们5户居民的平房太近,影响我们的采光;更为严重的是,今年3月开发商施工的塔吊臂,每到施工的时候就一直在我们的平房上方转,晚上不施工有时塔吊臂就停在了我们的房顶上方,严重影响到我们的日常生活,而且巨大的安全隐患让我们终日不得安生。 我们找了所有的相关部门,都没有得到解决。由于开发商的在建楼是非法建筑,有关部门都让我们找吴家窑乡政府解决。在没有任何单位过来处理的情况下。这么大的安全隐患,难道非要等出了事故才会得到重视吗?希望领导和有关部门能够重视我们村的情况,早日解决这个十万火急的问题,让我们村民重回平凡生活!

受理信息

  • 编号:

    84142

  • 留言日期:

    2017-06-23

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-06-23 10:25留言已转到有事找都市报栏目组,等待部门受理。
  • 2017-06-19 10:15留言已转到井陉县安全生产监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1428人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。