• 市县网群:
  • 石家庄
    • 栾城区
    • 平山县
    • 新华区
    • 桥西区
    • 长安区
    • 裕华区
    • 井陉矿区
    • 鹿泉区
    • 藁城区
    • 晋州市
    • 新乐市
    • 正定县
    • 深泽县
    • 无极县
    • 赵县
    • 高邑县
    • 元氏县
    • 赞皇县
    • 井陉县
    • 灵寿县
    • 行唐县
  • 承德
  • 张家口
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 宣化区
    • 下花园区
    • 万全区
    • 崇礼区
    • 张北县
    • 康保县
    • 沽源县
    • 尚义县
    • 蔚县
    • 阳原县
    • 怀安县
    • 怀来县
    • 涿鹿县
    • 赤城县
    • 塞北管理区
    • 察北管理区
    • 经开区
  • 秦皇岛
    • 海港区
    • 北戴河区
    • 山海关区
    • 抚宁区
    • 昌黎县
    • 卢龙县
    • 青龙满族自治县
    • 经济技术开发区
    • 北戴河新区
  • 唐山
    • 丰南区
    • 遵化市
    • 迁安市
    • 滦县
    • 滦南县
    • 乐亭县
    • 迁西县
    • 玉田县
    • 路北区
    • 路南区
    • 古冶区
    • 开平区
    • 丰润区
    • 曹妃甸区
    • 汉沽管理区
    • 海港开发区
    • 高新开发区
    • 芦台经济技术开发区
  • 廊坊
    • 霸州市
    • 香河县
    • 广阳区
    • 安次区
    • 三河市
    • 永清县
    • 固安县
    • 文安县
    • 大城县
    • 大厂回族自治县
  • 保定
    • 白沟新城
    • 竞秀区
    • 莲池区
    • 满城区
    • 清苑区
    • 徐水区
    • 涞水县
    • 阜平县
    • 定兴县
    • 唐县
    • 高阳县
    • 容城县
    • 涞源县
    • 望都县
    • 安新县
    • 易县
    • 曲阳县
    • 蠡县
    • 顺平县
    • 博野县
    • 雄县
    • 安国市
    • 涿州市
    • 高碑店市
  • 沧州
    • 泊头市
    • 新华区
    • 黄骅市
    • 运河区
    • 任丘市
    • 河间市
    • 沧县
    • 青县
    • 东光县
    • 海兴县
    • 盐山县
    • 肃宁县
    • 南皮县
    • 吴桥县
    • 献县
    • 孟村回族自治县
    • 沧州渤海新区
    • 沧州经济开发区
    • 沧州高新技术产业开发区
    • 沧州临港经济技术开发区
  • 衡水
  • 邢台
    • 巨鹿县
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 沙河市
    • 南宫市
    • 清河县
    • 宁晋县
    • 内丘县
    • 广宗县
    • 邢台县
    • 任县
    • 临西县
    • 新河县
    • 隆尧县
    • 柏乡县
    • 威县
    • 临城县
    • 平乡县
    • 南和县
    • 高新技术产业开发区
    • 大曹庄管理区
  • 邯郸
  • 定州
  • 辛集
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊香河孩子能在户口所在地上学么

你好,我是香河人,因为上大学户口迁出,但毕业后迁回就变成了安平集体户,孩子户口和我在一起。现在在钱旺乡白鹭岛买的房子,孩子明年暑假后上小学,可是白鹭岛没有学校,孩子可以在安平,就是户口所在地上学吗?香河县城内小学可以上吗?是不是在哪上大班就在哪上小学?

香河县教育局 回复:

你好:你这种情况可以在安平上小学,也可以到钱旺镇田贾庄小学就读,因为白鹭岛属于田贾庄小学片区,按特殊情况处理可以去,但是白鹭岛不属于城区上不了城内小学。详情请咨询:8315030


日期:2017-06-28
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    84538

  • 留言日期:

    2017-06-22

  • 回复用时:

    5天14小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    香河县教育局

  • 办结用时:

    5天14小时

办理跟踪信息

  • 2017-06-28 18:21已办结。
  • 2017-06-28 09:30香河县教育局申请办结。
  • 2017-06-28 09:30香河县教育局回复。
  • 2017-06-28 09:27香河县教育局已受理该留言。
  • 2017-06-22 18:41留言已转到香河县教育局,等待部门受理。

我要评论

379人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。