阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州金海岸驾校报考驾驶证后手受伤 无法开车退费难

我在沧州市金海岸驾校报的B2驾驶证,我的手指残缺因故不能开车,手指发麻,疼痛,而且还做了伤残鉴定为九级,科目一至科目四都没有考过,打电话不接,也不给退,驾校让我到医院开证明,我也去了沧州中心医院开了不能学大车的证明,驾校还是不给退,我是今年三月多交的学费,交了6850元,多次我和驾校协商,他们还是不理睬,想通过阳光理政平台还我一份公正。谢谢。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

    收到“阳光理政网”网友反映的问题后,沧县交通运输局及时进行了调查核实,现回复如下:

    经过了解情况,该网友在报名时自愿签订了金海岸驾校退学管理办法,近期称身体条件不适,不能继续学习。金海岸驾校称,根据公安部第139号文件规定,该网友提供的身体证明不符合身体条件不合格一项,故不能办理退学业务。沧县交通运输局运管站多次协调,驾校与该网友未达成一致。如有其它问题,请该网友拨打沧县交通运输局运管站电话,沧县交通运输局运管站将积极协助办理。


日期:2017-07-14
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    85068

  • 留言日期:

    2017-06-26

  • 回复用时:

    17天19小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-14 14:57已办结。
  • 2017-07-14 10:49沧州市交通运输局申请办结。
  • 2017-07-14 10:44沧州市交通运输局回复。
  • 2017-06-28 16:03沧州市交通运输局已受理该留言。
  • 2017-06-26 15:37留言已转到沧州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

3224人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。