阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台市团结西路东来顺饭店油烟管道噪声轰鸣 噪声扰民

邢台桥西团结路东来顺饭店(紧挨团结中生活区),其南侧厨房{临街}油烟管道噪声轰鸣,由于离居民区不足20米,在门窗紧闭的卧室内可以清晰地感觉到低沉闷滚的震动声.早晨5点多就把人吵醒,晚上9点还在轰鸣,戴上耳机也隔绝不了室内内的震动声,让人难以入眠,神经衰弱,痛苦不堪。

    邢台市桥西环保分局接到“阳光理政”平台反映“邢台桥西团结路东来顺饭店,厨房油烟管道噪声轰鸣并可以清晰地感觉到低沉闷的震动声。让人难以入眠、神经衰弱、痛苦不堪。”的问题,分局领导高度重视,立即责成执法人员进行查处,现将查处情况汇报如下:

    东来顺饭店位于邢台市桥西区团结西大街路北,举报人举报的油烟管道震动噪声的确存在。原因是由于油烟管道长时间使用松动造成的,导致油烟管道震动噪声影响周边居民生活。执法人员责令该店负责人马上联系施工方加固油烟管道,管道连接处使用密封条来降低震动噪声的产生。今后我局将对该饭店勤查严管,还给周围居民一个良好的生活环境。

                   

                                                       2017年7月13日


日期:2017-07-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    86033

  • 留言日期:

    2017-07-04

  • 回复用时:

    9天1小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-13 18:33已办结。
  • 2017-07-13 17:17邢台市环保局申请办结。
  • 2017-07-13 17:16邢台市环保局回复。
  • 2017-07-10 09:46邢台市环保局已受理该留言。
  • 2017-07-04 16:12留言已转到邢台市环保局,等待部门受理。
  • 2017-07-04 16:12留言已转到环保厅,等待部门受理。

我要评论

1496人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。