阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山普光道年久失修年年雨季变成海 亟待解决

唐山开平区普光道,是开平区最老的城市道路,道路破损严重,每年雨季,雨水排放不畅,年年变成海,给周边百姓、商户生命财产安全造成严重威胁,老百姓戏言:夏天到开平来看海。 开平区市政部门明知道普光道存在这个隐患,几年了,却无动于衷,任由其危害百姓生命财产安全,请市城管局为开平区百姓做主,尽快帮我们翻修改造普光道,重新规划普光道地下排水管网,我们不希望年年看海!让开平区这条古老的护城河道路成为唐山动物园配套的景观道路!

您好,请路段归开平区政府管理。您反映的问题客观存在,作为城市建设行政主管部门,我们将结合文明城市创建、城市综合考核,积极对接开平区政府,责成其早日将普光道维修列入年度维修计划,方便百姓出行。

感谢您对城市管理事业的支持。


日期:2017-07-06
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    86058

  • 留言日期:

    2017-07-05

  • 回复用时:

    1天5小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-06 16:55已办结。
  • 2017-07-06 16:37唐山市城市管理局申请办结。
  • 2017-07-06 16:37唐山市城市管理局回复。
  • 2017-07-06 16:35唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2017-07-05 11:22留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

610人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。