阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山公交202路发车间隔时间长 末班车早

 1、请问唐山公交202路车早晚高峰和平低峰时段发车间隔是多久,为何有时候202路车辆很少,发车间隔比较长。在古冶北环枢纽站往开滦化工公司方向候车需要的时间比较长;

  2、202路为何夏季末班双向发车时间不一致,为何开滦化工公司是20:40而卑家店车场是20:20(夏季)发车?能否将夏季末班发车时间双向统一为20:40发车。

    202路公交车是由卑家店车场始发至开滦化工公司终点,首班:5:20分,末班:20:40分,单程点33分钟,配车:22部,客流高峰最小发车间隔为:5分,平峰最大发车间隔为:15分,日运行206次。为了方便客流高峰赵各庄上班族和去古冶大市场集市的居民出行,我们在早晚高峰设有古冶大市场至开滦化工公司区间车,视客流情况随时加发。(区间车最小间隔为1分,日运行32车次)但公交车不是定点班车,在遇坏车、路阻、雨雪雾等特殊天气,车辆无法正常运行时,将随时进行合理调发。(尤其是每逢阴历2、3、7、8、12、13、17、18、22、23、27、28都是古冶大市场集市,经常造成路阻,车辆无法通行,大间隔。)因此给乘客带去的不便,我们深表歉意。

末班开滦化工发8:40分,卑家店发8:20分,是为了疏导古冶北环主站客流。现运营时间点是根据车辆配置与人力资源及单向客流情况而定,基本能够满足大多数乘客的出行需求。但本着方便乘客,服务百姓的宗旨,我们将随时关注该线路客流情况,视实际情况合理进行调整。


日期:2017-07-07
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    86226

  • 留言日期:

    2017-07-06

  • 回复用时:

    1天4小时

办理跟踪信息

  • 2017-07-07 16:31已办结。
  • 2017-07-07 14:58唐山市城市管理局申请办结。
  • 2017-07-07 14:58唐山市城市管理局回复。
  • 2017-07-06 15:43唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2017-07-06 10:58留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

265人查看 共0条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。