阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山市路北区拆违活动雷声大雨点小 希望继续开展

今年以来,唐山市路北区在德源里小区开展了轰轰烈烈的拆违行动,配合小区的节能改造项目,小区环境焕然一新。小区居民欢欣鼓舞,喜大普奔。

然而,随着节能改造的逐渐竣工,居民们发现除了一次媒体随行的拆违行动在7组团拆了几个违建阳台后,就偃旗息鼓,再无动静。最先完成节改工程的4组团院内,违建林立,好像给崭新的小区贴了膏药,惨不忍睹,节能改造的成果大打折扣。公共绿地被个别住户非法占用,楼体公摊区域私人占用,小区道路停车位被挡,居民进出不便,给楼上楼下居民带来重大安全隐患。希望区政府相关部门在节能改造深入人心的当下,继续把拆违行动开展下去,加大力度,把德源里小区建设成为旧小区改造的典范。

根据路北区政府关于拆除违法建筑的通告,区政府负责区域内违法建筑的拆除工作。我局下属的执法大队全力给予配合。我们将按照区政府的统一部署和要求,根据职能分工,全力配合区政府抓好区域内的违法建筑拆除工作。 感谢你对城市管理工作的支持和参与。
日期:2017-07-06
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    86235

  • 留言日期:

    2017-07-06

  • 回复用时:

    1小时13分钟

办理跟踪信息

  • 2017-07-06 16:59已办结。
  • 2017-07-06 16:14唐山市城市管理局申请办结。
  • 2017-07-06 16:13唐山市城市管理局回复。
  • 2017-07-06 16:07唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2017-07-06 15:00留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

739人查看 共2条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。