阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定蠡县城乡居民保险非正常转诊何时报销?等了半年

我是蠡县的。2017年2月份我父亲因病在保定市第一医院住院,住院后第二天回蠡县开具了一个转诊证明。住院半月后病情恢复出院时,被告知现在不能报销 。新农合工作人员当时说,4月份以后打电话常问着点,可以报销时再来报销。4月份打电话问了问,对方说还不能报销。5月初打电话说能报销了,随后去了医院新农合即报处排队出具了所有手续,当工作人员看到我材料上扣章是非正常转诊时,又告诉我说非正常转诊暂不能报销,回去过段时间在打电话问着点,能报销了再过来。 然后每个月我就问询两次,总是被工作人员告知非正常转诊暂不能报销,下个月在问。距离住院都半年时间了,迟迟不能报销 。我手续齐全.为什么工作人员总是说不能报销?  

关于“阳光理政”平台网友诉求的答复:

关于网友反映非正常转诊不能办理报销问题,原因是由于城乡居民医疗保险整合后使用了新的报销系统,目前该系统非正常转诊模块尚不完善。我局已就此问题向上级部门进行了反映,上级部门已通知软件公司尽快完善。

接网友诉求后,我们已与其进行联系,告知其待系统完善后,即可报销。


日期:2017-07-11
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    86444

  • 留言日期:

    2017-07-10

  • 回复用时:

    21小时10分钟

办理跟踪信息

  • 2017-07-11 15:24已办结。
  • 2017-07-11 15:23蠡县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-07-11 15:21蠡县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-07-11 11:40蠡县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-07-10 18:10留言已转到蠡县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

482人查看 共1条评论

姓  名: *
联系方式:

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。