• 市县网群:
  • 石家庄
    • 栾城区
    • 平山县
    • 新华区
    • 桥西区
    • 长安区
    • 裕华区
    • 井陉矿区
    • 鹿泉区
    • 藁城区
    • 晋州市
    • 新乐市
    • 正定县
    • 深泽县
    • 无极县
    • 赵县
    • 高邑县
    • 元氏县
    • 赞皇县
    • 井陉县
    • 灵寿县
    • 行唐县
  • 承德
  • 张家口
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 宣化区
    • 下花园区
    • 万全区
    • 崇礼区
    • 张北县
    • 康保县
    • 沽源县
    • 尚义县
    • 蔚县
    • 阳原县
    • 怀安县
    • 怀来县
    • 涿鹿县
    • 赤城县
    • 塞北管理区
    • 察北管理区
    • 经开区
  • 秦皇岛
    • 海港区
    • 北戴河区
    • 山海关区
    • 抚宁区
    • 昌黎县
    • 卢龙县
    • 青龙满族自治县
    • 经济技术开发区
    • 北戴河新区
  • 唐山
    • 丰南区
    • 遵化市
    • 迁安市
    • 滦县
    • 滦南县
    • 乐亭县
    • 迁西县
    • 玉田县
    • 路北区
    • 路南区
    • 古冶区
    • 开平区
    • 丰润区
    • 曹妃甸区
    • 汉沽管理区
    • 海港开发区
    • 高新开发区
    • 芦台经济技术开发区
  • 廊坊
    • 霸州市
    • 香河县
    • 广阳区
    • 安次区
    • 三河市
    • 永清县
    • 固安县
    • 文安县
    • 大城县
    • 大厂回族自治县
  • 保定
    • 白沟新城
    • 竞秀区
    • 莲池区
    • 满城区
    • 清苑区
    • 徐水区
    • 涞水县
    • 阜平县
    • 定兴县
    • 唐县
    • 高阳县
    • 容城县
    • 涞源县
    • 望都县
    • 安新县
    • 易县
    • 曲阳县
    • 蠡县
    • 顺平县
    • 博野县
    • 雄县
    • 安国市
    • 涿州市
    • 高碑店市
  • 沧州
    • 泊头市
    • 新华区
    • 黄骅市
    • 运河区
    • 任丘市
    • 河间市
    • 沧县
    • 青县
    • 东光县
    • 海兴县
    • 盐山县
    • 肃宁县
    • 南皮县
    • 吴桥县
    • 献县
    • 孟村回族自治县
    • 沧州渤海新区
    • 沧州经济开发区
    • 沧州高新技术产业开发区
    • 沧州临港经济技术开发区
  • 衡水
  • 邢台
    • 巨鹿县
    • 桥东区
    • 桥西区
    • 沙河市
    • 南宫市
    • 清河县
    • 宁晋县
    • 内丘县
    • 广宗县
    • 邢台县
    • 任县
    • 临西县
    • 新河县
    • 隆尧县
    • 柏乡县
    • 威县
    • 临城县
    • 平乡县
    • 南和县
    • 高新技术产业开发区
    • 大曹庄管理区
  • 邯郸
  • 定州
  • 辛集
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛乐岛海洋公园闭园时间不清 拖鞋被扔光脚开车

秦皇岛市山海关区乐岛海洋公园景区营业时间对外公开的是每天8:00-18:00。我想知道这个时间是对工作人员要求的工作时间,还是对游客要求的游玩时间?

1.如果这是对工作人员要求的工作时间,那你们工作人员每天18:00离开工作岗位,我无话可说。但你们应该提前告诉游客吧,说一句“景区每天18:00就终止服务了,请尽快结束游玩”,因为但凡是一个游客,都会理解为每天18:00结束游玩就行,像退更衣柜这类的事情还会有工作人员进行服务。但是乐岛不是这样,到了18:00工作人员准时就要下班,对还没有来得及退手牌的顾客是不管不顾,简直不讲理。

    2.如果是对游客要求的游玩时间,那每天不到17:00就将所有娱乐设备关掉了,是几个意思?7月29日我和我媳妇去游玩时,不到17:20,我们的2双拖鞋就被保洁人员当成垃圾收走了,由于不想翻找垃圾箱,我们就忍了,只能光着脚开车回家。我想,保洁人员当时一定是想早点收拾完垃圾下班回家吧?那么也请分别一下什么是垃圾,什么不是垃圾吧。我们2双鞋都是今年新买的,加一起300多元,那么像垃圾吗?
    鞋丢了之后我们找过工作人员,要么就是躲躲闪闪说这事不归我管,要不就是态度蛮横说你的鞋一定是让其他游客穿走了这样的话,对游客及其不负责任!
    作为一个普通游客,我是希望像乐岛这样的景区能继续办大办好,但是目前看,乐岛的管理水平实在差劲,管理制度也有很大的漏洞。我个人可以光着脚回家,拖鞋也不需要你们赔偿,但是真是希望你们能够倾听一下游客的意见,一切工作都围绕游客开展,以让游客满意为宗旨,切实的把服务往上搞一搞,不要让游客来一次寒心一次,这样你们还怎么打造旅游品牌?
 

受理信息

  • 编号:

    88778

  • 留言日期:

    2017-07-31

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    旅游局

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-07-31 10:24留言已转到旅游局,等待部门受理。

我要评论

1818人查看 共0条评论

友情提示

尊敬的用户: 留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》

·请遵守:《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《阳光理政》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《阳光理政》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言

———阳光理政

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

友情提示

  • 问题审核标准:

    阳光理政平台致力于化解矛盾解决问题,但并不保证一切问题都得到解决和答复;由于许多问题具有复杂性和多面性,它们的最终解决还需要通过其他 渠道进行。为维护大多数网民的利益,请网友合理使用。

  • 留言规范

    标题:标题字数在10到25之间,标题是问题内容的总结,须简明扼要。 正文:正文字数限定在2000字内,问题阐述清楚明了,将有助于得到明确的解答。 类型:请选择正确的留言类型,以方便其他网民查看和部门解答。 保密:如果您的留言不愿意被其他网民看到,请选择保密选项。 部门:请选择与问题密切相关的部门,这有利于您的提问得到最迅速的解答。

  • 删除标准(具备下列条件之一者将被删除)

    用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显。 在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门。 对同一问题恶意连续、重复提交。 有意提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体。 留言中恶意复制标点符号或其它字符。 河北省以外其他地区的问题。 部门内部矛盾、问题。 广告;违反国家法律法规的言论;国家秘密。

问题查看方法

  • 普通用户 提交问题后系统会自动生成一个留言查询码,该码用于查询您自己设置的保密留言或被审核人员转交部门的留言,请牢记。 如果您的问题没有设置保密或没有被转交部门,也可以在留言列表中查询到。 使用留言查询系统时,请选择与您提交问题时相符合的部门和时间范围,“姓名”、“编号”可任选一项。