阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山路北区脊灰疫苗严重短缺

孩子两个月应该接种脊灰疫苗,可是工作人员说没有疫苗,需要排队,才刚刚排到1月份出生的孩子,说唐山市缺货。烦请省卫生计生委的同志们帮忙催一下,脊灰疫苗等老百姓关心的基础疫苗配备问题什么时间能解决。希望尽快配送到位。谢谢!

目前,纳入国家免疫规划的乙肝疫苗、流脑A群疫苗、流脑A+C群疫苗、灭活脊髓灰质炎疫苗(IPV)等等一类疫苗(免费)均不充足,近一年来不能保证适龄儿童及时完成接种。我区疾病预防控制中心已经与唐山市疾病预防控制中心多次沟通,唐山市疾病预防控制中心也经常与河北省疾病预防控制中心进行沟通,现无任何准确答复。如有疫苗将及时为儿童接种。

 


日期:2017-08-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    89389

  • 留言日期:

    2017-08-09

  • 回复用时:

    17小时38分钟

办理跟踪信息

  • 2017-08-10 14:45已办结。
  • 2017-08-10 14:44唐山市路北区卫生和计划生育局申请办结。
  • 2017-08-10 11:05唐山市路北区卫生和计划生育局回复。
  • 2017-08-10 11:04唐山市路北区卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2017-08-09 17:26留言已转到唐山市路北区卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

1022人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。