阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定涿州百尺竿村新农合异地就医报销 5个月没办好

 保定涿州市百尺竿村病人3月23日把报销单据交到百尺竿卫生院,现在已经8月24日了,多次过去咨询说是在审核,审批,网上说是2-3个月报销就可以下来,因为看病金额较大,手术恢复期花钱也很多,所以着急等报销钱,请帮忙给我回复并处理,谢谢。

    涿州市百尺竿镇参保居民,在7月底以前出院的域外住院患者,并已提交手续的,可以到所在辖区卫生院办理报销补偿手续。


日期:2017-09-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    91026

  • 留言日期:

    2017-08-24

  • 回复用时:

    20天7小时

办理跟踪信息

  • 2017-09-13 16:12已办结。
  • 2017-09-13 16:00涿州市人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-09-13 15:59涿州市人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-09-13 15:56涿州市人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-09-11 14:56留言已转发到涿州市人力资源和社会保障局。原因:反映人在涿州参保
  • 2017-08-24 08:44留言已转到保定市人社局,等待部门受理。

我要评论

2501人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。