阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸大名村民家里被砸 报警两年还没调查结果

邯郸大名县东劝善村人,两年前因为孩子婚姻事,家里被砸抢。我打110报警,警察没到,那边就得到了消息。110去后,询问,录像,现场勘察,一切很正规的,半小时走了,让我第二天去派出所。第二天我就去了,我把经过说完,登记完,就让我回家等处理,这一等啊等了两年多,到现在还没消息。

大名县公安局 回复:

情况说明:2015年2月22日18时许,张集派出所接到大名县张集乡东劝善村村民房某某报警称:有人把其家里的东西给砸了。接到报警后派出所工作人员迅速出警,到达现场后经了解,报警人房某某的儿子和其儿媳妇闹离婚,其儿媳妇娘家人将其东西拿走,将房某某屋内东西弄乱,属于婚姻纠纷。后经派出所委托东劝善村村干部从中调解,已由房某某拿出两万元钱给其儿媳妇作为调解条件,其儿媳妇才同意回到房某某家和房文义的儿子继续生活,大约两个月后,男女双方办理离婚。目前女方已再婚。


日期:2017-09-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    91309

  • 留言日期:

    2017-09-06

  • 回复用时:

    4天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    大名县公安局

  • 办结用时:

    4天23小时

办理跟踪信息

  • 2017-09-12 09:10已办结。
  • 2017-09-11 15:17大名县公安局申请办结。
  • 2017-09-11 15:17大名县公安局回复。
  • 2017-09-07 14:35大名县公安局已受理该留言。
  • 2017-09-06 16:03留言已转到大名县公安局,等待部门受理。

我要评论

1270人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻