阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州沧县崔尔庄镇闫村饮用水非常浑浊 水质不达标

沧州沧县崔尔庄镇闫村每天喝的水都非常混浊,群众的生活受到严重影响。

沧县水务局 回复:

尊敬的留言网民,您好。您反映的问题我局已受理,经核实,阎村饮用水不是沧县水务局水厂的水,请您与阎村村委会联系解决。如果还有什么问题,请与沧县水务局人饮办联系。联系电话5200081 于主任。


日期:2017-12-19
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    91606

  • 留言日期:

    2017-08-31

  • 回复用时:

    110天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧县水务局

  • 办结用时:

    110天7小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-20 11:42已办结。
  • 2017-12-19 17:00沧县水务局申请办结。
  • 2017-12-19 17:00沧县水务局回复。
  • 2017-12-19 16:55沧县水务局回复。
  • 2017-12-19 16:36沧县水务局已受理该留言。
  • 2017-08-31 09:04留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

1810人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。