阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州快2路公交车车费5元 是否合理?

8月29日下午三时许,本人于衡水深州市区北环路社保所门口,乘坐一辆车牌号为冀TW1223的市内快2路公交车到市医院,下车时索要车费5元,双方商量无果,遂将车上另两名乘客送达目的地,又强行将本来送至社保所。这行为是否有人管理?

我局未收到此类举报,如有不合理收费,根据《价格违法行为举报处理规定》,应在争议发生之日起一年内提出,并提供本人的身份证明、民事请求事项及相关证据。


日期:2018-04-16

网友评分:

查询密码:

公交车收费5元,乘客可以拨打“12358”价格举报电话进行举报,物价部门将依据相关规定进行处罚。


日期:2018-04-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    91699

  • 留言日期:

    2017-09-01

  • 回复用时:

    223天20小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-16 17:10已办结。
  • 2018-04-16 16:48深州市物价局申请办结。
  • 2018-04-16 16:48深州市物价局回复。
  • 2018-04-16 16:44深州市物价局已受理该留言。
  • 2018-04-13 14:29留言续办,已转到深州市物价局,等待部门受理。
  • 2018-04-13 14:29已办结。
  • 2018-04-13 14:25衡水市交通运输局申请办结。
  • 2018-04-13 14:21衡水市交通运输局回复。
  • 2018-04-13 13:56衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2017-09-01 17:31留言已转到深州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

4235人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。