阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州孟村新县镇计生办临时工无保险

我是沧州市孟村回族自治 新县镇计生办临时工,自2004年2月工作至今,单位拖欠工资,未按劳动法缴纳保险和签订无固定期限合同。2015年初我曾在阳光理政平台反应问题,沧州市卫生计生纪检部门回复已上报有关部门等待相关政策批复后解决、事已至今两年多也无音信,请卫计委领导看在我在计生部门含辛茹苦工作13年的情分上,关注帮忙解决一下。万分感谢!

接到贵栏目发来的“新县镇计生办临时工单位拖欠工资,未按劳动法缴纳保险和签订无固定期限合同”的问题咨询投诉后,我单位立即开展调查,经查,该同志于今年9月23日,用相同的方式咨询投诉过此问题,我局已于9月28日回复“自1996年起,乡镇计生办工作人员的人事、编制、工资等事项,均由所在乡镇政府管理,县卫生计生部门的职责是业务工作指导,没有其他工作权限”,所以,我局无权解决该同志诉求,请贵栏目酌情处理。

 

 

孟村回族自治县卫生和计划生育局

2017年11月30日


日期:2017-11-30
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    93615

  • 留言日期:

    2017-11-21

  • 回复用时:

    9天4小时

办理跟踪信息

  • 2017-11-30 17:02已办结。
  • 2017-11-30 15:10孟村回族自治县卫生和计划生育局申请办结。
  • 2017-11-30 15:09孟村回族自治县卫生和计划生育局回复。
  • 2017-11-22 11:24孟村回族自治县卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2017-11-22 10:52留言已转发到孟村回族自治县卫生和计划生育局。原因:归属地管理原则
  • 2017-11-21 10:19留言已转到沧州市卫生和计划生育委员会,等待部门受理。

我要评论

1688人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。