阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定易县西山北乡林泉村河道采沙严重

保定易县西山北乡林泉村南河道,每天晚上凌晨非法河道采沙,已连续数十天,严重扰民,严重破坏环境,污染地下水,破坏河道。

易县水利局 回复:

易县西山北乡林泉村段河道位于瀑河。经查,根据《易县人民政府关于主河道及支沟采砂有关问题的会议纪要》(〔2016〕易政254号),该段河道由狼牙山中凯大酒店集团有限公司实施综合治理,建设香泉谷温泉度假区项目。目前,该项目的防洪影响评价报告正在编制中,10月20日前报县水利局进行专家评审。群众反映的采砂活动,实际为项目实施前的两岸应急护地工程,未进行违规采砂。同时,县水利局将加强对该段河道的巡视检查,严防项目实施单位借机实施违法涉砂活动。


日期:2017-10-14

受理信息

  • 编号:

    94149

  • 留言日期:

    2017-10-11

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已回复

  • 受理部门:

    易县水利局

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2017-10-14 08:55易县水利局回复。
  • 2017-10-12 15:31易县水利局已受理该留言。
  • 2017-10-11 10:31留言已转到易县水利局,等待部门受理。

我要评论

928人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。