阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 阳光问政| 网报| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:任丘任兴驾校学员驾教练车撞人后驾校不管

我是沧州任丘市北汉乡赵范庄人,今年9月21 日在任丘市任兴机动车驾驶学校(原任丘市建强驾校)毕庄教练场,练习科目二,不料在休息厅休息时,被练习学员开教练车,连撞三人,当时车上只有学员一个人,负责教练并不在车上。我和另一个人被车轮碾轧过去,导致我双臂肌肉严重血肿,软组织神经损伤,双臂麻木无力,头疼难忍不能自理。老公一直在医院照顾我,不能上班。开始驾校教练垫付医药费,治疗一半教练员无力承担医疗费用。我们联系任兴驾校校长,校长说事故与驾校无关,驾校不承担任何责任。这让我们本来艰苦的生活更加雪上加霜了。请有关部门帮忙处理。

 

     收到“阳光理政(帖子编号94442和94385)反映的同一问题后,我局立即责成运输管理站调查核实,现回复如下:

     经了解,两位当事人于2017年9月21日在任丘市任兴驾校院内练车时,与学员王**驾驶的车牌号为冀J28**学教练车(教练王*)发生交通事故,此事故已经报警,任丘市交警队已经出具了责任认定书,我局与任丘交警队负责此事故的警官联系,其称由于当事人尚未出院,暂未进行赔偿调节,请两位当事人依法依规表达自己的赔偿诉求。并配合交警部门进行妥善处理。我局将督促公安交警部门尽快对此案进行办理。

    任丘运输管理站已于2017年10月11日对任兴驾校下大了限期整改通知书,督促该驾校加强安全教育,并举一反三,杜绝安全事故的再次发生。

                                                          2017年10月19日

 


日期:2017-10-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    94442

  • 留言日期:

    2017-10-13

  • 回复用时:

    7天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-10-20 20:28已办结。
  • 2017-10-20 17:32任丘市交通运输局申请办结。
  • 2017-10-20 16:42任丘市交通运输局回复。
  • 2017-10-17 16:04任丘市交通运输局已受理该留言。
  • 2017-10-13 09:50留言已转到任丘市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

993人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。