阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:河北固安航天振邦拖欠克扣员工工资 讨要难

廊坊固安河北航天振邦精密机械公司克扣和拖欠工资,拖几个月的工资辞职都没有了。去劳动纠察大队投诉,我说我来要工资,人家说你们是哪里的?我说我们是航天振邦,满屋子的人都在笑,既然那么多人都来投诉,为什么问题还得不到解决,我今年1月份辞职,工资才发到去年的9月份,请问我4个月工资找谁要?

经调查,与航天振邦进行联系,工人工资已按照工资进行发放,并不存在拖欠工资一事。


日期:2017-12-25
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    94800

  • 留言日期:

    2017-10-18

  • 回复用时:

    67天16小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-25 18:10已办结。
  • 2017-12-25 09:32固安县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2017-12-25 09:31固安县人力资源和社会保障局回复。
  • 2017-12-25 09:10固安县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2017-10-18 16:40留言已转到固安县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

12800人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。