阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台德润花园临街高层住户私搭阳台 存安全隐患

我是邢台市桥西区三奕润城北区德润花园住户,我家旁边邻居私自搭建阳台,在16层高处将宽约40CM空调主机位向外搭宽到2米多建成阳台(此处有2米多宽的装饰墙,致使高层多家借此墙搭阳台),违建阳台占用我家空调室外机座,经物业,工程及开发商反复劝阻后仍拒绝归还室外机位。小区在兴达路和永祥街路口的东北角,我所在的7号楼紧邻永祥街,他这样做,无论是对高层住户还是过往行人,都造成了极大的安全隐患,希望领导安排有关部门协商解决

        根据《市政府专题会议纪要》【2017】19号文议定事项,邢台市城市管理综合执法局目前无规划执法权,建议向其他职能部门反映。


日期:2017-11-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    95433

  • 留言日期:

    2017-11-14

  • 回复用时:

    15天5小时

办理跟踪信息

  • 2017-11-29 17:44已办结。
  • 2017-11-29 15:12邢台市城管执法局申请办结。
  • 2017-11-29 14:58邢台市城管执法局回复。
  • 2017-11-29 14:52邢台市城管执法局已受理该留言。
  • 2017-11-14 09:08留言已转到邢台市城管执法局,等待部门受理。

我要评论

2261人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。