阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:衡水市桃城区广厦上城因管道维修不能正常供暖

我是一名衡水市桃城区广厦上城业主,2017年衡水正常的供暖日为11月10日,我11月9日晚上查看了取暖问题,发现不能正常供暖,而我是10月20多日左右向衡水恒通热力公司缴纳了取暖费,至今无法供暖,后来拨打了衡水市长公开热线12345才得知正在维修管道,我们交了钱不能取暖,希望给广厦上城业主一个完整答复。

首先,非常感谢网友对我局工作的监督和支持。针对网友反映的“衡水市广厦上城因管道维修不能正常供暖”的问题,我局高度重视,立即将此问题交由恒通热力公司进行办理,现将处理结果答复如下: 

11月10日零时,市区正式供热。广厦上城小区在启动供暖后,小区11号楼出现管网漏水情况。因漏水位置位于小区一家正在营业门店地下,而且漏水修复工作量较大,无法立即抢修,只得暂时关闭11号楼供热阀门。小区其它楼供热正常。现经与该门店紧急协调,该门店已同意开挖室内地面进行抢修,恒通热力公司正在抓紧进行抢修,力争近期恢复供热。因供热抢修影响部分用户按时取暖,对此深表歉意。


日期:2017-11-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    96560

  • 留言日期:

    2017-11-14

  • 回复用时:

    2天6小时

办理跟踪信息

  • 2017-11-16 16:32已办结。
  • 2017-11-16 16:03衡水市城市管理局申请办结。
  • 2017-11-16 16:02衡水市城市管理局回复。
  • 2017-11-14 10:52衡水市城市管理局已受理该留言。
  • 2017-11-14 09:29留言已转到衡水市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

1764人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。