阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊文安县西大有村煤改气路面未恢复 至今未通气

廊坊市文安县孙氏镇西大有村煤改气改水道路挖的不成样子,好多地方车都进不去了,其他周边的村庄人家都没有事,其他村庄到现在都通气了,可我们村连气也不通,道路也不修。

关于网友反映董村管区西大有村煤改气

情况的说明

 

    文安县董村管区西大有村今年煤改气用户185户。气代煤工程环节包括管道挖沟、铺设、钢转焊接、挂表、壁挂炉安装、验收、通气等,该村煤改气工程4月14日开始施工,5月30日完成铺设、挂表,由于村饮用水改造工程和生活污水排水管网建设工程(即上下水改造)需要重新挖沟施工而未验收通气。

    该工程于6月21日招投标,6月25日进场施工,10月8日完成铺设,10月28日通过验收并通气,到11月15日已完成148户通气取暖,有26户需要整改、11户长期外出户未通气。11月30日该村煤改气用户已全部通气。

   12月1日完成硬化水泥街道2960平米,剩余街道全部整平,明年春天将剩余街道硬化,现街道不影响群众出行。

 

文安县董村区管理委员会

2017年12月19日

 


日期:2017-12-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    96949

  • 留言日期:

    2017-12-18

  • 回复用时:

    1天15小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-20 08:47已办结。
  • 2017-12-20 07:52文安县互联网信息办公室申请办结。
  • 2017-12-20 07:51文安县互联网信息办公室回复。
  • 2017-12-18 17:17文安县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2017-12-18 16:51留言已转到文安县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2017-11-17 09:23留言已转到文安县建设局,等待部门受理。

我要评论

1491人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。