阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊大城送水电动四轮车被扣 没有任何手续和笔录

我是廊坊大城县南赵扶村民,我是个送水工人,在我县龙源水业做送水工,我有辆电动四轮车每天早晨开着电动四轮来上班,把车停在龙源水业门店北侧下午下班开着回家,2017年11月25日5点多和往常一样,快下班了,被我县人民政府城区环境秩序综合治理办公室人员暂扣,不听我做任何解释强行把我车开到他们停车场,没有给人开任何手续,当场没做任何笔录,也没告诉我为什么扣我车,请领导过问一下怎么回事,

大城县执法局 回复:

阳光理政:

为进一步提升城市管理水平,改善城区环境秩序,保障人民群众生命财产安全,适应城市发展建设的需要,依据相关法律法规,2017年8月9日,我县开展了城区环境秩序综合整治专项行动,并通过电视、广播、微信平台等多种形式进行广泛宣传。

按照县政府的统一安排,县公安局、交通局、城管局组成联合执法队伍,成立了县城区电动车整治办公室,对违规驶入县城禁行区的电动三四轮车在讲明政策后,进行了暂扣。留言人驾驶电动四轮车驶入禁行区内,被联合执法队伍暂扣,并于2017年底,对其教育警示后,车辆予以返还。

大城县城区电动车整治办公室

                                                                                       


日期:2019-08-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    98011

  • 留言日期:

    2017-11-28

  • 回复用时:

    623天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    大城县执法局

  • 办结用时:

    623天20小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 14:52已办结。
  • 2019-08-14 11:13大城县执法局申请办结。
  • 2019-08-14 10:24大城县执法局回复。
  • 2019-08-14 10:16大城县执法局已受理该留言。
  • 2017-11-28 14:55留言已转到大城县执法局,等待部门受理。

我要评论

2674人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。