阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊燕郊诸葛店小学五年级老师收费办补课班

孩子现在五年级,班主任说过好几次让去她办的辅导班上课,周一到周五每天晚上,一个月要800,班级学生又多,好多同学都去了,不是不允许教师私自办班吗?望严查。

经与学生家长、其他教师、学生及本人了解,该教师为一名临时聘用教师,二胎怀孕已有八个多月,预产期临近,虽然身怀六甲,但她考虑到学校师资紧张,仍坚守在一线教学岗位。她第一个孩子小,在幼儿园刚刚上中班,家里两位老人身体多病,孩子上、放学都需要自己亲自接送,加上自己担任班主任,身体和精力上都不具备且也未开办补习班。


日期:2018-11-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    98241

  • 留言日期:

    2018-01-15

  • 回复用时:

    316天16小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-28 13:51已办结。
  • 2018-11-28 09:26三河市教育局申请办结。
  • 2018-11-28 09:26三河市教育局回复。
  • 2018-01-19 09:02三河市教育局已受理该留言。
  • 2018-01-15 16:56留言已转到三河市教育局,等待部门受理。

我要评论

1468人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。