阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸市磁县一鸡场大门被堵死 报警无人管

我是河北省邯郸市磁县磁州镇西窑头村人,2017年11月28日上午10点15分左右被本村民用铲车推土和石头将我的养鸡场大门死死堵住致使我的鸡场不能正常生产,我当即报警民警半小时后抵达现场,询问是否堵门?对方等人供认不伪,对方说和我有土地纠纷,民警说土地纠纷到派出所去说,当场没有责成对方等人把土清理,就这样影响着我的正常生产不管了,下午到所里简单问了一下情况就让我回家等通知,说所里领导现在没有在,给你做不了决定,29号上午我又到派出所询问情况派出所民警给我做了个笔录口供,说这事你去法院起诉吧,我们管不了,堵门人人都知道是违法,难道你一名公安民警也真不懂法?还是在知法犯法,违法违纪不作为乱做为,对方如果权益受到侵害应该通过法律途径去解决,而不是采取极端方式来解决,民警显然是没有秉公执法,是在激化矛盾,希望领导认真核查,给百姓一个满意解答。

磁县公安局 回复:

您好,您反映的情况我局受理后,已与办案单位联系。现办案单位正在进一步了解事件情况,办理情况,办案单位会及时与您取得联系。感谢对磁县公安工作的支持


日期:2018-01-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    98244

  • 留言日期:

    2018-01-15

  • 回复用时:

    9天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    磁县公安局

  • 办结用时:

    9天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-01-25 11:25已办结。
  • 2018-01-25 09:34磁县公安局申请办结。
  • 2018-01-25 09:33磁县公安局回复。
  • 2018-01-25 09:28磁县公安局已受理该留言。
  • 2018-01-15 09:45留言已转到磁县公安局,等待部门受理。

我要评论

885人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻