阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊市36种药品何时执行医保报销?

廊坊市人民医院 2017年11月26日所开“替格瑞洛”(倍林达),仍是100%自费,与省厅文件要求2017年9月1日开始执行延迟这么久。

10月初电话咨询本地医保中心,说系统没做好,再有一、两个星期就可以,现在过去两月了,还是全自费,应该如何解决?

廊坊市人社局 回复:

已与反映人电话沟通,按文件规定,该药在住院目录范围内执行时间为9月15日以后,但该反映人为门诊购药,所以该药在门诊是不报销的,廊坊门特目录也尚未纳入,参保人表示理解


日期:2017-12-25
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    99075

  • 留言日期:

    2017-12-14

  • 回复用时:

    10天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    廊坊市人社局

  • 办结用时:

    10天23小时

办理跟踪信息

  • 2017-12-25 17:18已办结。
  • 2017-12-25 17:16廊坊市人社局申请办结。
  • 2017-12-25 17:10廊坊市人社局回复。
  • 2017-12-25 17:08廊坊市人社局已受理该留言。
  • 2017-12-14 17:53留言已转到廊坊市人社局,等待部门受理。

我要评论

601人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。