阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台宁晋小河庄村委会强拆村民房 安置房断水断暖气

我是邢台宁晋县小河庄的村民。我的房屋在14年被我村以建设新农村为由强拆,在我不同意的情况下。村委会派人以商量房屋拆迁为由,把我骗到村委会。故意用言辞激烈的话语刺激我。让我失去理智。和他们争吵了起来。由此被村委会的村官暴打,我的左手小拇指被他们硬生生的掰断,给我心灵落下了伤痕,我在没有办法的情况下,让村委会以危房旧房的名义强拆了我12年才盖的房屋,在强拆之前,我和村委会的人说好了,他们给我找地方居住,但是我不掏暖气费,村委会的人为了强拆我的房屋,答应了我的条件。但是我就没有让村委会的人立字据。所以这就成为了村委会要挟我的理由。让我掏取暖费,我去年在没办法的情况下,把去暖费掏了。今年我没掏取暖费。于是村委会要断我的暖气,我没有掏取暖费,断暖气也就算了。但是我们的村委会的做法简直卑劣到了极致。谁不掏取暖费。就连吃的水也要断了。这不是等于杀人吗。谁能离开水。我们村委会就是用这样的卑劣手段控制村民。我们村的楼房只要买了。不管你有没有人住,必须全额把取暖费掏给村委会,谁不掏。就给你断水,把水管暖气管锯开,让你水也吃不到。这就是我村村委会的手段。

邢台市公安局 回复:

您好,建议您到当地公安部门报案,以便公安机关开展调查。


日期:2018-01-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    99624

  • 留言日期:

    2017-12-15

  • 回复用时:

    44天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市公安局

  • 办结用时:

    51天17小时

办理跟踪信息

  • 2018-02-05 15:02已办结。
  • 2018-02-05 09:34邢台市公安局申请办结。
  • 2018-01-29 09:53邢台市公安局回复。
  • 2018-01-25 11:24邢台市公安局已受理该留言。
  • 2017-12-15 16:34留言已转到邢台市公安局,等待部门受理。

我要评论

5289人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻