[咨询] 石家庄鹿泉市新生儿医疗费如何咨询?

新生儿出生日期为2014.9.10,户籍地址为石家庄市鹿泉市,新生儿早产治疗费用过高,听说石家庄的新生儿从出生之日就可以参保,就能报销相关医疗费,请问如何办理?麻烦介绍一下。

此项咨询业务,属于鹿泉区医疗保障局,不属于人社局范畴,医疗保障局电话:82103768


日期:2019-07-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-10 18:17已办结。
  • 2019-07-10 15:36石家庄市鹿泉区人社局申请办结。
  • 2019-07-10 15:29石家庄市鹿泉区人社局回复。
  • 2019-07-10 15:27石家庄市鹿泉区人社局已受理该留言。
  • 2017-05-25 17:20留言已转发到石家庄市鹿泉区人社局。原因:鹿泉区人社局
  • 2014-10-11 13:57留言已核转到石家庄市人社局,等待部门受理。
  • 2014-10-11 13:57留言已转到分平台处理。
  • 2014-10-11 12:14网友提交留言。

我要评论

1325人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。