[投诉] 河北保定易县易州新城无证销售 不退房款

易州新城开发商高纬度房地产公司无证销售,且中邦房地产销售过程中虚假宣传多次误导人们,宣称此项目为政府主导项目。19年要求政府部门协调退款,多次拖拉,无实质性进展,过完年后更是了无音信,先期为增加对政府信心,请求政府协调先退交至中邦房地产团购费也无任何信心。。。。请求政府尽快解决

易县建设局 回复:

网友您好:

易州新城项目由河北卓泰和高纬度房地产开发有限公司开发建设,该项目因手续不全、资金链断裂导致未开工建设和退款。为解决房地产领域遗留问题,县政府已成立了以县委常委杨辉同志为组长的工作专班,目前此项工作正在推进中。


日期:2020-03-31

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-03-31 15:14已办结。
  • 2020-03-31 10:17易县建设局申请办结。
  • 2020-03-31 10:17易县建设局回复。
  • 2020-03-31 10:15易县建设局已受理该留言。
  • 2020-03-12 20:55留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

1683人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。