[投诉] 云南人进入河北石家庄需要隔离吗?要办什么证明?

您好!我是云南省红河州人,3月底需要到河北石家庄市照顾病人五六天,需要我户籍所在地的健康证明吗?我各方面正常,没有去过重点疫区,会被隔离吗?

部门 回复:

石家庄市卫生健康委:

您好,根据石家庄市公安局2020年2月26日发布的《石家庄市公安局关于复工复产期间加强出租房屋和流动人口管理的通告》要求,来石家庄市的流动人口,应当向居住地社区(村)委员会及公安派出所申报居住登记,积极配合有关部门做好疫情防控工作。具体事宜可咨询居住地社区(村)居委会。


日期:2020-03-12

网友评分:

查询密码:

我要评论

8505人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。