[投诉] 河北石家庄灵寿县金鼎苑二期迟迟不动工何时动工?

河北石家庄灵寿县三强地产开发的金鼎苑二期,17年初开售时承诺18年底交房,如今三年过去了,甚至房子连地基都还没打。请问相关部门何时可以动工?据开发商描述,它们已经具有国土证。那么政府相关部门在证件审批时可不可以提高速度,让项目及时开工?

灵寿县住建局 回复:

反映人您好,您反映的“金鼎苑二期”未开工问题,经查,该项目未在我单位申请办理“施工合同备案”手续,未办理建筑施工许可手续。


日期:2020-03-24
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2020-03-26 17:46已办结。
  • 2020-03-26 17:23石家庄市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2020-03-24 16:31灵寿县住建局回复。
  • 2020-03-24 16:19灵寿县住建局已受理该留言。
  • 2020-03-24 15:52留言已转到灵寿县住建局,等待部门受理。

我要评论

982人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。