[投诉] 河北沧州献县凯旋城小区四号楼入住四年 不能办房产证

我是凯旋城四号楼的业主,别的楼层都能陆续办理了房产证,还清贷款的也不给办,入住了四五年了,希望有关部门给解决一下,能让业主早点住上安心房。

你好,按照《不动产登记条例》的要求,为业主办理不动产权证书前先由开发商持相关验收资料来我单位申请办理该楼房的首次登记,然后在为业主办理转移登记。目前,我单位已为4号楼以外的住宅楼办理了首次登记,关于4号楼的首次登记我单位也多次进行催办了开发商,开发商近期将尽快组织相关验收资料,来我局办理首次登记后为业主办理不动产权证书


日期:2020-03-30

办理跟踪信息

  • 2020-03-30 11:12献县自然资源和规划局回复。
  • 2020-03-30 11:07献县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2020-03-25 15:09留言已转到献县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

329人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。