阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台南和贾宋镇煤改气工程拖欠农民工工资

我们是在邢台广宗和南和县安装天然气的农民工,马上到过年了还没拿到工资,没钱回家过年。请求政府和有关部门帮助,可怜可怜我们农民工吧。

邢台市建设局 回复:

网友您好,接到您反映的问题后,按照属地管理原则,我局立即将此情况转南和县住建局办理。2月27日该局回复如下:

史*路等6人于2017年11月至12月在南和县贾宋镇西薛屯、杨屯、牛屯、吴屯、冀牌、李牌村,进行煤改气工程中的天然气壁挂炉、水炉安装工作。共欠薪约46000余元。

上述村庄煤改气项目甲方为中燃公司,该公司把天然气壁挂炉、水炉的安装工作分包给了谢*友,谢*友又转包给了四川人张*,张*组织史*路等6人施工。

我单位第一时间联系中燃公司该项目负责人胡*涛,胡*涛称中燃公司已经按照合同约定,将工程款给谢*友全部结清,目前谢*友处于失联状态,他们也曾接到张*关于欠薪的投诉,并告知我们张*已经报案。

鉴于以上情况,我们已告知史*路等人通过司法诉讼途径解决此问题。


日期:2018-02-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    104448

  • 留言日期:

    2018-02-13

  • 回复用时:

    14天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市建设局

  • 办结用时:

    14天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-02-27 18:09已办结。
  • 2018-02-27 16:39邢台市建设局申请办结。
  • 2018-02-27 16:37邢台市建设局回复。
  • 2018-02-27 16:35邢台市建设局已受理该留言。
  • 2018-02-13 10:21留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。

我要评论

2843人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。