阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润装修老板拖欠工人工资 四年不给

我是在2014年春天经人介绍,带着几个一起干活的弟兄来丰润岩口给一家小别墅做装饰装修的。老板是安徽安庆的。在干活之前跟我们的承包老板签订了合同,活干完后一个星期内结清工资,当时老板的公司在遵化市沙河路112号,是个二层的底商。结果我们活干完后地三天来公司,但是已经人去楼空了。于是我们又找到了我们干活的地方,东家说钱已经给了老板,不让我们进门,而且还说再去他家就武力解决。我听当地人说这人特别厉害,黑白两道,还是我们唐山市人大代表,无人敢惹。因为这工钱我们找到施工地所属的镇信访办,结果工作人员说管不了,我们又找到了丰润区劳动监察大队,结果劳动监察大队的工作人员说合同是在遵化签订的必须由遵化市来处理,于是我们又到了遵化市劳动监察部门,他们又说施工地点在丰润应该由丰润来处理,就这么来回拉锯,始终也没人管。

唐山市丰润区人力资源和社会保障局

关于网友诉求:唐山丰润装修老板拖欠工人工资 四年不给的答复

 

    网友诉求拖欠其工资的装修老板所在的公司地址为河北省唐山市遵化市沙河路112号。诉求不属于唐山市丰润区人力资源和社会保障局劳动监察大队管辖。

    建议网友向河北省唐山市遵化市劳动监察大队投诉。


日期:2018-03-13
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    105663

  • 留言日期:

    2018-03-09

  • 回复用时:

    3天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-13 17:00已办结。
  • 2018-03-13 16:14唐山市丰润区人社局申请办结。
  • 2018-03-13 16:13唐山市丰润区人社局回复。
  • 2018-03-13 08:17唐山市丰润区人社局已受理该留言。
  • 2018-03-09 17:34留言已转到唐山市丰润区人社局,等待部门受理。

我要评论

2542人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。